На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Захарова назвала выступление Керри на СБ ООН бедным шоу

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала выступление государственного секретаря США Джона Керри на Совете безопасности ООН плохим шоу без фактов. Как передает в среду, 21 сентября, РИА Новости, такое мнение она выразила в эфире телеканала «Россия 24».

«Выступление американской делегации, которое было подготовлено для госсекретаря, — это было шоу, шоу для миллионов людей, и в первую очередь для масс-медиа. Шоу плохое, потому что оно бедное, скудное, без фактов, оно разбивается за раз», — сказала Захарова.

Она добавила, что американская сторона вводит весь мир в заблуждение. «Это не первый раз, когда американская делегация занимает это кресло в Совете безопасности и вводит весь мир в заблуждение», — уверена представитель российского внешнеполитического ведомства.

21 сентября в своем выступлении на заседании Совбеза ООН Керри заявил, что российская сторона дезинформирует мировое сообщество в инциденте с нападением на гуманитарный конвой в Сирии, поскольку, по его словам, только авиация России и Сирии летает в районе атаки. Американский дипломат также отметил, что официальный Дамаск подрывает перемирие «неизбирательными бомбардировками гражданских объектов и оппозиции».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обвинения в нанесении авиаудара по колонне с гуманитарным грузом под Алеппо голословными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх