На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Эрдоган совершил ошибку перед встречей с Путиным

Эрдоган совершил огромную ошибку перед переговорами в России. Статью с такой информацией опубликовала деловая газета «Взгляд». Как известно, 3 мая в Сочи запланированы переговоры между лидерами Турции и РФ. Накануне этого события, вопреки сложившимся традициям дипломатического общения, Эрдоган процитировал слава Владимира Путина из их телефонного разговора. Касались они конфликта в Сирии, а именно роли в нём Башара Асада. Турецкий президент рассказал следующее.

В интервью Reuters Эрдоган сделал очередное заявление о конфликте в Сирии. «Асад не является решениям для потенциального урегулирования в Сирии. Сирию следует освободить от Асада, чтобы могло появиться решение», — сказал турецкий лидер. Для подкрепления своих слов он также добавил, что Владимир Путин во время их недавнего телефонного разговора сказал такое: «Эрдоган, не пойми меня неправильно, я не защищаю Асада, я не его адвокат». Многие, в контексте заявления Эрдогана о необходимости смещения Асада, посчитали эти слова изменением позиции Москвы в отношении правительства в Сирии. Очевидно, что этот поступок не добавит ему очков перед переговорами в России, а такой шаг президента Турции выглядит скорее ошибкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх