На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Россия и ЛДНР резко одёрнули Порошенко на переговорах в Минске

Россия и ЛДНР во время очередного раунда переговоров в Минске резко осудили последние инициативы руководства Украины, анонсировавшего принятие новых законов по Донбассу, изменяющих статус АТО на введение военного положения и т.п.

«На заседании Контактной группы мы заявили о полном противоречии Минским Соглашениям попыток Украины в обход согласования, предусмотренного пунктами 9 и 11 Комплекса мер от 12.02.2015, принимать любые законодательные акты, определяющие статус или вопросы правового регулирования ситуации на Донбассе», — сообщил постпред ЛНР Владислав Дейнего.

Его коллега из ДНР Денис Пушилин подчеркнул, что для Донбасса очевидны намерения Украины организовать открытые и полномасштабные военные действия. Пункты этого законопроекта, даже те, которые стали доступны широкой общественности, многократно расширяют полномочия украинского президента, позволяя украинской стороне ущемлять права жителей Донбасса. ДНР не приемлет никаких нормативных актов не согласованных с Республиками, отметил Пушилин.

Речь идет о «дерзкой попытке» сменить тактику блокады Донбасса на «полномасштабную военную операцию», заявил постпред РФ Борис Грызлов. По его словам, Киев предпринимает шаги, чтобы найти «международную поддержку этих недопустимых действий».

«Законопроект не предполагает выполнения важнейших условий минских соглашений. А именно особого статуса Донбасса, вступающего в действие по «формуле Штайнмайера», амнистии и проведения выборов», — подчеркнул Грызлов.

Минск, Михаил Рябов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх