На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Панкратов-Черный поспорил с Серебряковым о хамоватых россиянах

Проживающий в Канаде народный артист РФ Алексей Серебряков заявил, что национальная идея России стоит на трех китах — «силе, наглости и хамстве». Это заявление звезды «Левиафана» и «Обитаемого острова» прозвучало в интервью Серебрякова видеоблогеру Юрию Дудю. С подобной точкой зрения на российскую национальную идею не согласен известный актер и кинорежиссер, народный артист России Александр Панкратов-Черный.

«Нет, конечно», — ответил артист на вопрос, можно ли считать, что хамство — отличительная черта российской ментальности.

«Не все, конечно, не все», — подчеркнул Панкратов, отвечая на вопрос, можно ли согласиться с утверждением, что чуть ли не все россияне надеются только на «силу, наглость и хамство».

По словам Панкратова-Черного, лично он встречает истинную воспитанность и интеллигентность во всех слоях российского общества.

«Вы знаете, даже в деревню заезжаешь, и удивительная интеллигентность в людях, — отметил собеседник ФАН. — Я в Краснодарском крае с казаками встречаюсь, и, знаете, какая-то интеллигентность у них идет от природы. Я считаю, что это природой заложено, быть тебе хамом или не быть».

По словам звезды фильма «Мы из джаза», хамство у нас конечно встречается, но считать эту черту всеобъемлющей ни в коем случае нельзя. Многое зависит от воспитания, отметил артист.

«Многое зависит от воспитания, я так думаю. Хотя иногда и говорят, что хамство — это явление природное, и если человек родился хамом, то хамом и останется, и перевоспитать его никак нельзя. Но на самом деле я думаю, что многое зависит от родителей. Как правило, как родители воспитают, таким человек и будет», — отметил Александр Панкратов-Черный, подчеркнув еще раз, не согласен с Алексеем Серебряковым в его определении национальной идеи.

Ранее в интервью «Газете.ру» 2015 года Алексей Серебряков назвал происходящее в России «одним сплошным трагифарсом».

«Если относиться к происходящему [в нашей стране] более реалистично, то придется срочно вызывать скорую психиатрическую помощь», — заявил Серебряков, который в настоящее время живет с семьей в Канаде, но деньги на эту жизнь предпочитает зарабатывать в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх