На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

В ЛНР согласились с требованием Украины переименовать республику

В ЛНР заявили о готовности переименовать республику. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра иностранных дел самопровозглашенной ЛНР Владислав Дейнего. «Название не всегда является ключевым. Украина называет нас так, как им нравится, и так, как им нарисовали европейские партнеры. Бог с ними! Давайте пока в международных документах будем соглашаться с тем наименованием, которое для нас придумали европейцы», — заявил и.о. главы МИД. О том, как может называться ЛНР он заявил следующее.

По словам исполняющего обязанности министра иностранных дел самопровозглашенной республики, ЛНР может именоваться ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской области), как того требует Украина. Он выразил мнение, что такой шаг может усилить переговорные позиции Луганска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх