На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Курды оказали турецким войскам бешеное сопротивление

В СМИ появились первые подробности столкновений курдских формирований с армией Турции. Напомним, в субботу Анкара оф объявила о начале операции «Оливковая ветвь» в сирийском районе Афри. Позиции курдов 20 января были атакованы с неба. На следующий день в курдский анклав Африн были введены танки и пехота. В Анкаре заявляют, что обстреливают исключительно «объекты террористов» и поддерживают оппозиционную Свободную сирийскую армию. О том, как прошли первые боевые столкновения пресса сообщает следующее.

СМИ сообщают, что в течение 21 января турецкой армии удалось продвинуться на 5 км в глубь территории Сирии. Отряды «Сил народной самообороны» оказывают турецким войскам ожесточенное сопротивление. На подступах к Африну курдским бойцам удалось поразить два турецких танка, еще один был подбит в районе Бильбиль.

В секторе Джандарис, где курды отразили атаку противника и вынудили его повернуть назад, продолжаются бои, в которых принимают участие женские отряды снайперов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх