На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Диалоги с Героями продолжаются на военно-патриотической смене «Служу Отечеству!»

С 29 апреля по 19 мая в ВДЦ «Орленок» проходит военно-патриотическая смена «Служу Отечеству!».

В рамках нее проводится финал молодежной военно-спортивной игры «Орленок», где участники демонстрируют навыки начальной военной подготовки, оказания первой медицинской помощи и многое другое.

В это же время проходят увлекательные встречи с теми, кто не понаслышке знает, что такое патриотизм – с Героями Российской Федерации и Героями Советского Союза. Уже состоялось свыше 10 встреч. Среди выступающих – Герой России, генерал-майор Вооруженных Сил РФ Николай Александрович Беляев, Герой России, секретарь Общественной палаты РФ Вячеслав Алексеевич Бочаров, Герой России, ветеран воздушно-десантных войск Алексей Викторович Романов.

Николай Беляев поделился с нами своим мнением, что дают молодежи подобные беседы: «Уже не первую встречу обращаю внимание, что самые интересная часть – диалог с детьми по тем проблемам, которые их интересуют. Очень много вопросов, которые они задают, касаются патриотизма, современного состояния России, взаимоотношения с другими странами. Всегда увлекательно смотреть, как они начинают сравнивать наши мнения, которые иногда не совпадают. Понимание того, что молодежь интересуется этим, дает основание полагать – работа с молодыми людьми выстроена в правильном направлении».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх