На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Минфин РФ предложил новый способ улучшения работы чиновников

В Министерстве Финансов Российской Федерации выдвинули новый и, скорее всего, довольно эффективный способ улучшения работы чиновников федерального уровня.

Минфин РФ

На официальном сайте Минфина РФ помещен проект постановления по уменьшению численности федеральных чиновников.

Однако, о каком количестве сокращенных чиновников идет речь ни в самом проекте ни в объяснительной записке не указано. Но по словам Министерства Финансов, сэкономленные таким способом денежные средства пойдут на стимулирование, в виде материальной поддержки, работников территориальных и федеральных органов исполнительной власти, а также федеральных служащих.

Вырученный таким способом объем финансов сохраниться на весь текущий год, а также будут переходить на последующие годы.

Напомним, на данный момент в Российской Федерации по данным предоставленным Росстата, насчитывается порядка 1,5 миллиона региональных чиновников, а федеральных госслужащих около 50 тысяч. Заработная плата последних по данным статистического ведомства, составляла на 2016 год порядка 115 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх