На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Немецкие СМИ рассказали, почему российские С-400 покупает «весь мир»

Немецкие СМИ рассказали об успехе ЗРК С-400 на мировом рынке. В издании Süddeutsche Zeitung пишут, что невероятный успех российских систем демонстрирует недавнее заявление представителя компании-производителя. Тот, на днях, объявил, что возможности производства этих систем не безграничны. Газета напомнила, что контракт на поставку «Триумфов» уже подписал Китай, Индия, Турция и Саудовская Аравия. За российскими зенитно-ракетными системами выстроилась целая очередь. Автор материала о том, почему российские С-400 покупает весь мир пишет следующее.

«Модернизированная мобильная система С-400 — фактически целая группа пусковых установок — считается очень эффективной, так как она может захватывать и автоматически атаковать самые разные цели: истребители, высоколетящие разведывательные самолеты, такие как Awacs; баллистические ракеты, крылатые ракеты, дроны и даже бомбардировщики-невидимки», — пишет немецкий журналист.

Эксперт по вооружениям бывший полковник Вольфганг Рихтер, в свою очередь, считает, что российские С-400 принадлежат к лидирующим товарам на международном рынке. «Они уж точно лучше американских систем «Пэтриот», которые есть у Германии. И менее затратные», — заявил он в интервью Süddeutsche Zeitung.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх