На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Новости Украины: Савченко назвала Порошенко некомпетентным

Депутат ВРУ Надежда Савченко продолжает зарабатывать политические очки на критике действий команды президента Порошенко.

Сегодня в эфире телеканала ТСН Савченко призвала Петра Алексеевича извиниться перед Януковичем, пригласить его обратно в страну и уступить ему президентское кресло.

Поводом для столь резких высказываний со стороны Савченко стала провальная, по ее мнению, встреча «нормандской четверки».

«После таких переговоров (имеется в виду встреча «нормандской четверки». Петр Алексеевич должен просто извиниться перед Виктором Федоровичем, пригласить его в Украину и уступить ему свое кресло. Потому что, к сожалению, наша дипломатия на данный момент слабее», — заявила представительница фракции «Батькивщины».

Не согласиться с Савченко очень сложно. Первый акт берлинской встречи начался с того, что «гаранты» Минска-2 Меркель и Олланд проинструктировали своего коллегу из Киева. Назывался он «выработка общей линии». Что под этим подразумевалось, осталось непонятным. С момента подписания «минских договоренностей» прошло более двух лет. Почему за это время ни у Киева, ни у Берлина и Парижа так и не появилось четкого представления о действиях по реализации пунктов соглашения. Особенно это касается «политического пакета», выполнение которого зависит целиком от украинских властей. Грубо говоря, мини-брифинг выглядел так, как будто строгие родители пытались дать наставления нашкодившему сыну-школьнику

Обсуждение украинского вопроса длилось 5 часов. И в итоге не привело к прорыву. Порошенко попросили из кабинета, в котором Путин, Меркель и Олланд обсуждали уже сирийский конфликт.

Дальнейшие действия Петра Алексеевича вызвали у многих чувство испанского стыда. Свою пресс-конференцию он начал с неудачной шутки про проигрыш киевского динамо, а закончил откровенной ложью про размещение полицейской миссии ОБСЕ на линии разграничения в зоне конфликта. Очевидно, что Порошенко не имеет никакого веса на международной арене. Также не видно стремления с его стороны найти компромиссное решение конфликта на Донбассе.

источник: https://newsland.com/user/4...

Картина дня

наверх