На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Иностранцы о полете Миг-25 в Стратосферу

Однажды, Икар (герой древнегреческой мифологии), взирал на небеса и изложил свой план как достичь их в полете. Ища возможности спастись с острова Крит, его отец - мастер Дедал, выслушал сына и сделал для себя и для него крылья: "Не поднимайся слишком высоко", - сказал он. "Солнце растопит воск. Не лети слишком низко; морская вода попадёт на перья и они намокнут". Но, если бы у Икара был Миг-25, он мог бы улететь за любые горизонты, и определенно не боялся бы того, что его крылья «растают».

МиГ-25 – легенда мировой авиации. Он стал первым в мире серийным истребителем, достигшим рубежа скорости в 3000 км/ч. По числу установленных мировых рекордов (29), из которых 3 – абсолютные, Миг-25 является рекордсменом и по сей день.

Рекорд высоты, был установлен МИГом, 22 июля 1977 года. Потолок полета в тот день, уперся в 37800 метров. А общий перечень рекордов, выглядел следующим образом:

На видео ниже, начало 2000-х годов. В главной роли - Миг-25, высота 92,500 футов (порядка ~28,19 километра), полет в верхний слой Стратосферы:

Здесь, Миг-29, высота полета 195.000.000.007 миллиметров, или 75000 футов, или 22,86 км.

Перевод комментариев:

- «Миг - 25, самолет – легенда. Номер один на нашей планете! Невообразимо, как он сумел установить около 30 мировых рекордов!!! Моя большая мечта – это когда - нибудь полететь на нем на эти же высоты!»
Einar H. M. Hovdastad

- «Миг - 25 - удивительный самолет, больше тут ничего не скажешь…»
Adrian Shephard

- « Я американец и это потрясающе! К черту лживую русофобию. Это удивительная машина, и я приветствую людей, которые проектировали ее, строили и летали. Если я выиграю в своей жизни в большую лотерею, то достичь края нашего пространства на этой машине, будет воплощением моей мечты!»
wesley mccurtain

- «Как реактивный двигатель вообще может работать на таких больших высотах? 92 000 футов… Там же кислорода практически нет, а он все - равно летает!»
Six String Löve

- «И тут у общества "Плоской Земли" произошел разрыв шаблона...»
jonathan yunardi

- «Я просто люблю, все русские самолеты!».
jedisnow88

- «Любой, кто не может по-настоящему оценить инженерное чудо этой машины, не знает об авиации абсолютно НИЧЕГО. Мне все равно, как описывают у нас страну которая его построила. Это достижение человеческого гения! И я бы поставил тысячу больших пальцев вверх, если бы это было в принципе возможно!»
Kloudkreeper

- «Выдающийся! Американцы и русские должны работать вместе, чтобы отправить человечество на Марс. Каждый русский, которого я встречал в своей жизни, был действительно хорошим человеком. Наши тупые политики создают бесполезные конфликты!»
Jas L Land

- «Чудесный летательный аппарат... Русские действительно умеют строить лучшие в мире истребители!»
Gary Templemain

- «Это просто русские, друзья… Это просто русские... 😎😎😎😊»
A. G
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх