На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Соцопрос: Около 80% украинцев живёт на грани бедности

Киев, 12 января. Эксперты установили, что около 80% украинцев живёт на грани бедности. Такие выводы были сделаны после специального опроса граждан Украины для того чтобы выяснить, сколько денег они тратят в течение одного дня.

Ссылаясь на данные международной организации ООН, бедно живут люди, которые тратят меньше пяти долларов, то есть 100 гривен, на протяжении дня. В Украине ситуация не то что на среднем уровне, а практически равна нулю. Как показал проведенный опрос, в среднем украинцы тратят на протяжении дня не больше двух долларов.

В процентном соотношении, только 20% украинцев тратят в день пять и большее долларов, то есть 80% граждан нашего государства живет на грани бедности.

Напомним, социальное обеспечение было максимально урезано в государственном бюджете на 2016 год в рамках сокращения расходов, как диктовал Международный валютный фонд. Под распил попали и многие виды льгот, не говоря уже о пенсиях и соцпособиях.

Источник

Картина дня

наверх