На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

В Тюмени наградят охранников ресторана, не пустивших полицию без досмотра

После инцидента обычные люди стали поддерживать заведение

Сотрудников службы безопасности ресторана «Семь пятниц», которые 19 марта отказались пускать без досмотра в заведение высокопоставленного полицейского, наградят, сообщил «Русской службе новостей» директор предприятия Владислав Захаров.

«Начальник службы безопасности уже собирал нашу охрану. Похвалил. Сказал, что молодцы. Они всегда отстаивают правду. Стоят за закон. Я, безусловно, ребят буду благодарить в конце месяца деньгами, поощрять их. У нас достойный коллектив, и это, видимо, проблема для полицейских», — сказал Захаров.

Руководить ресторана также сообщил, что после инцидента обычные люди стали поддерживать заведение.

«По моим подсчётам, в соцсетях больше трёх миллионов отзывов. Мне лично на почту пишут, что молодец, что такой человек, который не боится и готов идти до конца в этом конфликте», — сказал Захаров.

Инцидент в тюменском ресторане «Семь пятниц» произошёл 19 марта 2016 года. Момент конфликта запечатлела видеокамера в фойе заведения. На кадрах видно, как начальник 6-го отделения городской полиции Александр Радчинский со своим другом пришёл в ресторан. Охранники заведения попросили показать свои вещи, однако вместо этого полицейский продемонстрировал удостоверение. «Мы всех проверяем, начальников и не начальников», — заявил один из охранников. Эта фраза возмутила стража порядка. Мужчина позвонил дежурным и попросил прислать в ресторан «подкрепление». Приехавший патруль забрал в отделение охранников. Они якобы подходили под описание в некой ориентировке на преступников. Уже после этого в заведение ворвались бойцы ОМОН, и несколько сотрудников ресторана были задержаны. Позже работников заведения отпустили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх