На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Китайский миллиардер рассказал о "самом большом пузыре в истории"

Китайский миллиардер Ван Цзяньлинь назвал рынок недвижимости «крупнейшим мыльным пузырем в истории». Об этом он рассказал в интервью CNN.

Богатейший человек в Китае заработал свое состояние именно на рынке недвижимости страны. Но сейчас, по его словам, ситуация выходит из-под контроля.

В Китае может произойти катастрофа в секторе недвижимости. Основная проблема, по мнению Цзяньлиня, состоит в динамике цен – в мегаполисах, вроде Шанхая, они продолжают расти, тогда как в маленьких городах объекты дешевеют и стоят пустыми.

«Я не вижу хорошего выхода из этой ситуации, — заявил миллиардер. – Правительство предпринимало различные меры, вроде ограничений на покупки и кредитование, но они не дали результатов».

Рынок недвижимости серьезно беспокоит Китай на фоне замедления экономики и увеличения долгов. На кону стоят огромные суммы. Так, на конец июня объем прямого кредитования составил около 3,6 трлн долларов.«Проблема в том, что экономика не вступила в фазу оживления, — считает Цзяньлинь. – Слишком быстрое изъятие заемных средств ухудшит ситуацию. Нужно подождать, пока экономика не вернется в нормальное состояние. Только после этого можно работать с заемными средствами и долгами».

http://expert.ru/2016/09/29/pu...

Картина дня

наверх