На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Народ, не помнящий своей истории, не имеет будущего. Николай Азаров

Народу остался только телеящик, да и тот стали ограничивать через запреты и отключения

Дорвавшаяся до власти в результате государственного переворота кучка проходимцев и отъявленных мошенников так ничего доброго за три года и не сделавшая для Украины, преуспела зато в другом: в оболванивании населения. С ликованием толпы сваливали памятники вождям коммунизма и на скорую руку лепили памятники ставшим вдруг героями украинского народа: Бандере, Мазепе, Петлюре и другим мутным личностям.

На вопрос: «Что сделал хорошего для украинского народа Бандера?», – никто не дает вразумительного ответа. Кроме как «Бандера прийде, порядок наведе». Ну пришли бандеровцы к власти в западных областях Украины абсолютно, а в центре в значительном количестве. Про Ивано-Франковск, Тернополь и говорить не хочется – превратились в заброшенное захолустье. Но даже и Львов обветшал и утопает в мусоре.

Про культивируемую ненависть к Ленину сказать надо особо. Истоки этого зомбирования людей надо отнести к началу перестройки в СССР. Примерно с 1987 г., и особенно после 1990 г., на народ вылились целые потоки грязной лжи и обвинений. Вспоминаю, как в эти годы шофер такси в Москве с упоением рассказывал мне о том, что Ильич болел сифилисом. В чем дело? А все очень просто. Кукловоды «перестройки» готовили народ к его массовому ограблению. Надо было уничтожить веру людей в справедливое устройство общества, в социалистическую систему, чтобы затем забрать принадлежащую им собственность, передать ее в частные руки, отобрать все социальные блага социализма: бесплатное жилье, образование, здравоохранение, лишить всякой социальной защиты, сделать простого человека абсолютно бесправным.

Чтобы люди не сопротивлялись этому наглому грабежу, через СМИ вводился наркотик, состоявший из лжи и обмана. «Информационные анестезиологи» со всех экранов убеждали, что стоит только разрушить социализм, и жизнь будет как в Германии, Швейцарии и т.п. Ну и, естественно, надо было по максимуму обгадить вождей социализма. Особенно доставалось Ленину и Сталину. Однако при всех противоречивых оценках их деятельности зададимся простым вопросом: «А в чем эти люди видели смысл своей деятельности?». Может быть стать миллиардерами, обогатиться? Ленин после себя не оставил никакого имущества. После Сталина остались лишь стоптанные сапоги да шинель, да вторая в мире по экономической и военной мощи супердержава. Я вовсе не собираюсь идеализировать их деятельность, но к Украине у коммунистических вождей было особенное отношение. Две трети современной территории Украины были к ней присоединены решениями именно этих вождей. Весь современный промышленный потенциал Украины был создан по их решениям усилиями всего советского народа. Конечно, были и тяжелые страницы истории, и это, прежде всего, голод 1932-1933 гг. Однако это явление было зафиксировано на всей территории Советского Союза. И особенно пострадало засушливое Поволжье. Кстати, в этом регионе и в царское время каждые 2-3 года в результате засухи был голод и массовая гибель людей.

Все это было, но помимо темных страниц истории все-таки большинство страниц были светлыми и позитивными.

Даже в 1990 г., когда кукловоды, внутренние и внешние, подвели страну к масштабному кризису, средняя заработная плата в стране в сопоставимых ценах была порядка $850 в месяц, что в сегодняшних долларах равноценно примерно $1200 в месяц. Ежегодное потребление мяса на каждого человека, несмотря на все очереди и дефициты, достигло 85 кг. И это было не удивительно, только на Украине насчитывалось 25 млн. голов крупного рогатого скота. Каждый год сотни тысяч украинских семей бесплатно получали от государства квартиры. И я глубоко убежден, что если бы наша страна пошла по пути трансформаций, аналогичных Китаю, то уровень жизни наших людей сейчас был бы сопоставим с самыми благополучными странами Европы. Но история не знает сослагательного наклонения. Для нас был избран другой путь – путь создания олигархического государства, а для того, чтобы народ не сопротивлялся этому, пошли в ход и декоммунизация, и зомбирование.

Результат очевиден. Украина сейчас превратилась в беднейшее государство мира и страну, где за короткий срок отдельные люди стали миллиардерами и сосредоточили в своих рядах всю власть и исполнительную, и законодательную, и судебную.

Народу остался только телеящик, да и тот стали ограничивать через запреты и отключения.

Ну а выводы каждый должен сделать сам.

Единственное очевидно. Народ не помнящий и не знающий своей истории, не почитающий своих предков, не имеет и будущего. Это проверено всей многотысячелетней историей человечества.

Николай Азаров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх