На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Духу-то хватит, чтоб начать: США "вот прямо сейчас" обещают мощный удар по Сирии

США озвучили очередное "последнее предупреждение" о готовности нанести "мощный удар по Сирии". Источником информации названы анонимные высокопоставленные военные из Пентагона.

Само обещание атаковать Сирию"вот прямо сейчас" опубликовано журналистом не очень известного израильского ТК i24News Давидом Шустером. Причем оно опубликовано не на портале, а в соцсети Твиттер. Но этот вброс он преподносит как "официальные экстренные новости".

"Все необходимое для начала войны: военные самолет и корабли, а также крылатые ракеты, нацелены на Сирию, осталось только дождаться приказа Трампа, которые может поступить в любой момент", - говорится в сообщении.

Получается, что израильский журналист не просто вводит читателей в заблуждение, а нагнетает не нужную сейчас нервозность. Из "всех" американских кораблей в Средиземном море сейчас пребывает только USS Donald Cook. Остальные эсминцы пока в рейде.

Генштаб России обещал атаковать каждый американский томагавк, и носитель, с которого он будет выпущен, если под ударом могут оказаться наши военные. А Дональд Кук уже имел встречу с российским Су-24 в 2014 году в Черном море. После чего большая часть его состав предпочла закончить военную службу и перейти на мирную деятельность.

Тем не менее, в оснащение этого эсминца входит 60 летающих ракет "Томагавк". К Сирии приближается атомный USS Harry S. Truman в сопровождении десятка кораблей. А Донльд Трамп взял "48 часов" на подумать, как "наказать" Россию за "химическую атаку Асада", опять же, в очередной раз. Срок этот истекает сегодня. К военной операции готовы присоединиться Британия и Франция. Вопрос в том, как далеко они готовы зайти? Ведь атака на Сирию будет равнозначна объявлению Третьей мировой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх