На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Протестующие облили кровью здание Генпрокуратуры Украины

Активисты сегодня провели митинг у здания Генпрокуратуры Украины. Вход в ГПУ митингующие облили кровью животных. По их словам, они собрались, чтобы выразить поддержку подозреваемым в убийстве журналиста Олеся Бузины.

 

Протестующие облили кровью здание Генпрокуратуры УкраиныКак сообщает телеканал «112 Украина», активисты жгли файеры у здания. 

 

До этого красной краской был облит автомобиль судьи, который ведёт дело об убийстве журналиста.

 

 

По данным украинских СМИ, в пикете приняли участие около 50 человек. Среди них — бойцы батальонов «Донбасс» и «Азов», а также экстремисты «Правого сектора»*.

 

В полиции Киева сообщили, что выясняют обстоятельства инцидента. 

 

По данным правоохранителей, митингующие из пятилитровых бутылок вылили крашеную жидкость на лестницу и зажгли файеры с дымовыми шашками жёлтого и синего цвета.

 

«Сегодня под стенами государственного учреждения состоялась акция, в которой приняли участие около 30 граждан. Во время мероприятия участники использовали пиротехнические средства и облили жидкостью красного цвета центральный вход учреждения», — передаёт РИА Новости со ссылкой на полицию.

 

 

Сегодня СМИ сообщили, что около 100 человек проводят у здания Генеральной прокуратуры Украины в Киеве акцию в поддержку Андрея Медведько и Дениса Полищука. По мнению активистов, они незаконно преследуются по делу об убийстве украинского журналиста Олеся Бузины.

 

Ранее прокуратура Киева сообщила, что эксперты принудительно взяли повторный анализ ДНК у подозреваемых. Позже их адвокат заявил, что Полищука и Медведько избили сотрудники Национальной полиции Украины.

 

Известный украинский журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 года у своего дома в Киеве.

 

Источник

Картина дня

наверх