На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Так а где же сам газ? «Укргаздобыча» бьёт рекорды по бурению

Украинские газовые монополисты в последнее время просто поражают воображение отчётами о новых рекордах и достижениях. Крупнейшие добывающие компании разрабатывают новые месторождения, модернизируют старые и увеличивают объёмы производства и выкачивают миллиарды кубометров топлива. В связи со всей этой «переможной» статистикой возникает единственный и очень важный вопрос: так а где же весь этот газ?

Украина гордо отказывается от российского газа, закупает его же втридорога у европейских посредников и продаёт своим абонентам уже по баснословной цене. При этом крупнейшие монополисты открыто хвалятся новыми достижениями и по факту добывают весь необходимый газ на Украине.

ПАО «Укргаздобыча» планирует увеличить объём бурения на 60% в 2017 году. В общей сложности до 320 000 М. По информации пресс-службы предприятия 240 000 М, монополист собирается «покрыть» за счёт собственных буровых подразделений «Укрбургаз». Остальное возьмёт на себя подрядчик. Также компания модернизирует 32 буровые установки, что позволит значительно повысить скорость и объём бурения, а к 2020 году закупит ещё как минимум 30 вышек.

На данный момент «Укргаздобыча» только за счёт мощностей одного подразделения пробурила 70 скважин и за год планирует увеличить это количество как минимум до сотни. Разрабатываются одновременно несколько новых месторождений. В ближайшем будущем компания надеется выйти на миллиард кубометров. И вот на фоне всего этого процветания хочется повторить вопрос: где же весь этот газ?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх