На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Спасатели с места крушения Ту-154: У погибших такие же травмы, как у жертв катастрофы 2006 года

От спасателей, которые работают на месте падения Ту-154 поступили новые сведения. Сотрудники МЧС с самого первого дня трагедии работают не покладая рук. Они поднимают с дна моря тела погибших, а также фрагменты самолёта. Есть среди них и опытные работники, которые принимали участие в операции после крушения самолёта Armavia в 2006 году. Катастрофа тогда произошла практически в этом же месте. Вот, что они рассказали журналистам по этому поводу.

 

По словам сотрудников МЧС, травмы у погибших в той аварии пассажиров очень похожи. Все тела очень сильно пострадали, сообщают водолазы, а такое может случится только от мощного удара о воду. «Целых тел очень мало, в основном это фрагменты. Следов огня на телах тоже нет, то есть взрыва скорее всего не было» — рассказал один из спасателей.  В данный момент на месте крушения лайнера Ту-154 работает батискаф Русского географического общества, а также десятки водолазов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх