На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 156 подписчиков

Россия угрожает США!

Такого не было со времён СССР!

А кто ещё не понял, просто вслушайтесь в постановку ответа нашему американскому "товарищу Керри" - "авианосцу" и человеку! 

Тема в новостных сайтах.

Терпение по отношению к ситуации в Сирии заканчивается у России, а не у США.

Об этом заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. Так он прокомментировал сделанное ранее госсекретарем США Джоном Керри заявление.

Напомним, что Керри обвинил президента Сирии Башара Асада и Россию в том, что, пока они требовали неукоснительного соблюдения соглашения о прекращении огня на всей территории Сирии, кампания сирийских правительственных войск по захвату Алеппо продолжалась.

Он также заявил, что России необходимо понимать, что терпение США небезгранично.

Русский ответ!

"Терпение по отношению к ситуации в Сирии заканчивается у нас, а не у американцев. Мы свои обязательства и договоренности по обеспечению прекращения огня и национальному примирению в Сирии выполняем полностью. У американской же стороны все время какие-то "трудности" с подконтрольной "оппозицией", - цитирует заявление главы Генштаба ТАСС.

По его словам, РФ уже в течение трех месяцев отправляет американской стороне координаты объектов ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ) и "Джебхат ан-Нусры" (также запрещена в РФ), "а наши американские партнеры до настоящего времени так и не могут определиться: где у них оппозиционеры, а где - оборотни из международных террористических организаций". В результате террористы в Сирии активно восстанавливают свои силы, и обстановка вновь накаляется, подчеркнул глава Генштаба.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх