На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

20 лет грабежа: иск Крыма к Украине

Крым - уже давно всеми замусоленная тема, но, тем не менее, до сих пор остается актуальной. И ведь вроде бы все просто! Полуостров вернулся в состав России, законно, с помощью референдума, на котором крымский народ по собственному желанию выбрал свою дальнейшую судьбу. И только киевские власти по сей день не могут смириться с этой потерей, продолжая искать способы, как наказать «российского агрессора»…

И продовольственная блокада была, и подрыв ЛЭП был, Киев пошел даже на самые отчаянные поступки, а именно, на теракт, который мог бы привести к печальным последствиям, благо российские спецслужбы сработали на ура, и никто не пострадал от «украинских освободителей»…

После крымского инцидента с диверсантами, российское руководство сменило тон по отношению к Киеву, поняв, что с этими больными на голову людьми сюсюкаться нет никакого толку. Теперь же если Киев попытается осуществить очередную свою аморальную идею, Москва возьмется за кнут. И вроде как пора.

Так 22 августа министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что Киев в ближайшие дни будет обращаться в международный арбитраж по поводу прав на воду вокруг Крымского полуострова. Власти Крыма отнеслись к данным заявлениям украинских чиновников, естественно, с иронией. Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский предложил Украине судиться еще и за воздух и солнечный свет.

Ну а если подходить к этому вопросу серьезно, то Крым вправе подать встречный иск к Украине, требуя возмещение ущерба за грабеж, который осуществлялся на полуострове на протяжении двух десятилетий, когда под «шефством» киевских властей проводилось разбазаривание крымских земель, недвижимости, забирались подчистую все собранные налоги. С этим предложением уже выступил крымский вице-премьер Руслан Бальбек, отметив, что требования украинской стороны по поводу суверенных прав в водах вокруг Крыма не несут никаких правовых последствий и носят популистский характер.

Кстати, год назад киевские власти уже пытались подать против России иски в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с требованием о взыскании ущерба за присоединение Крыма. Конечно, данная бредовая идея потерпела крах. Так может и в этот раз Украине не стоит тратить свое драгоценное время на бессмысленные судебные разбирательства с Россией, когда итог и так понятен!? В противном случае, украинская сторона еще и должна останется!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх