На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Самоопределение народа Донбасса такое же, как и у жителей Крыма

О том, что народ Донбасса имеет такое же право на самоопределение, как и жители Крыма, заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой. Подобные заявления в последнее время часто звучат от российских политиков различного ранга, но что примечательно, вице-спикер госдумы- политик не того ранга, который стал бы делать подобные заявления преследуя цель самопиара, как это делают, увы, отдельные представители политических партий. Личность он вполне известная еще по временам своей работы в медиа-сфере. И вот еще что примечательно, заявление своё Толстой сделал после консультаций с представителями США и укрятни в Вене.

«В Донбассе речь идет о праве людей на самоопределение, на их неотъемлемое право говорить на родном языке и выбирать свою власть.

Хотелось бы, чтобы стандарты демократии не были разными к востоку от Вены и к западу от Вены»

К слову, в Вене присутствовал и довольно антироссийски (якобы) настроенный украинский политик, небезызвестный Антон Геращенко, а так же представитель Порошенко -Артур Герасимов. Судя по фото, украинские представители, одного из которых мы знаем по радикально русофобским высказываниям, очень даже мило общаются с представителем «страны огрессора», вице-спикером Госдумы, в которой уже находятся чиновники из российского Крыма, и по всей видимости, скоро будут находиться чиновники из Донецкой области Российской Федерации. Пазл, по большому счету, складывается. Полагаю, на встрече в Вене, в кулуарах, в минуты общения сторон за бокалом шампанского, фраз о «российской агрессии» со стороны представителей укрятни не звучало. Я даже не удивлюсь, если Геращенко привез своему российскому коллеге пару флешек с айпишниками укрят, которые «сепаров» на «миротворец» заносят. Ну, что бы ФСБ облегчить на будущее задачу с поиском врагов Русского Мира.

Знаете, я всё больше уверен в том, что вопрос раздела укрятни был решен еще задолго даже до майдана так называемого. Просто цели «элит», которые не успели дорваться до корытца и поняли, что этот поезд уходит навсегда, совпали цели с клинтонитами. Первые хотели набить себе карманы и банковские счета, вторы- втянуть Россию в войну. Первые обещали помочь вторым в обмен на возможность от души пограбить маленького укройынца. Цель вторых так и осталась нереализованной, а первые уже поняли, что пора закругляться, но по типичной хахляцкой привычке, пытаются хапнуть как можно больше, и чем ближе к концу проэкта укройына – гребут всё что попадается на глаза, всё более тупыми и топорными методами. Укройынцу здесь роль малая отведена – слушать сказки, о том как Донбасс и Крым куда-то там вернутся, и исправно платить по счетам, растущим каждый месяц. Впрочем, первый пункт к исполнению не обязателен, в отличии от второго.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх