На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Саакашвили: Украина может не ждать второго Майдана

Где можно увидеть политика, не имеющего гражданства, который будет собирать митинги, и вещать о необходимости смены власти в стране? Конечно же, на Украине!

10 сентября приемники экс-губернатора Одесской области помогли Михаилу Саакашвили прорвать пограничный пост «Корчова – Краковец» со стороны Польши и попасть на территорию Украины. Киевские власти всеми силами пытались препятствовать возвращению бывшего одесского губернатора.

Стоит напомнить, что в июле текущего года, пока Саакашвили ездил по западным странам с деловыми визитами, лидер Незалежной подписал указ о лишении ранее фактически подаренного грузину гражданства. Экс-президент Грузии чрезмерно недоволен поступком своего давнего товарища Петра Порошенко. В настоящее время скандально известный политик устроил турне по крупным городам Украины, в которых он устраивает митинги и призывает всех приехать в Киев 17 октября.

Со слов Саакашвили в этот октябрьский день он планирует дать отпор президенту Незалежной, и предъявить властям Киева требование вернуть ему украинское гражданство. «Сейчас я хочу обжаловать указ президента, но у меня нет паспорта, у меня нет документов на руках, у меня нет ничего. Я, как говорится, человек без бумажек», — цитируют гражданина мира новостные агентства.

Несмотря на все призывы к украинцам явится на митинг, который состоится в октябре, и поддержать его, Саакашвили уверяет, что не намерен становиться зачинщиком второго Майдана. Однако сильно удивляет тот факт, что киевские власти не предпринимают никаких усилий, чтобы выпроводить «человека без бумажек» из своей страны, имея на это все основания. По-видимому, Михаил Саакашвили имеет высоких заокеанских покровителей, если Киев перед ним кажется абсолютно бессильным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх