На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Российская делегация поедет на сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Совет Думы решил направить делегацию на очередную сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая пройдет в Вене 20-23 февраля, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"Совет Думы утвердил состав делегации на зимнюю сессию ПА ОБСЕ", - сказал Слуцкий в понедельник журналистам.

Он обратил внимание на то, что в ПА ОБСЕ как панатлантической структуре работает делегация парламентариев из США. "Не исключаю, что могут быть затронуты вопросы европейской безопасности в контексте ситуации вокруг Договора о ракетах средней и меньшей дальности", - подчеркнул глава комитета.

По словам Слуцкого, в рамках сессии состоятся контакты на двусторонней основе. "Мы намерены встретиться с коллегами из национальных делегаций, руководством организации и обсудить текущую повестку. При этом за бортом не останутся вопросы работы смешанной мониторинговой миссии ОБСЕ на юго-востоке Украины", - сказал депутат.

Он подчеркнул, что члены российской делегации "будут проводить свою линию".

"В общей дискуссии и в рамках обсуждения на заседании политического комитета будут обязательно поставлены все актуальные проблемы крайне непростой на сегодняшней день международной обстановки", - отметил глава комитета.

Он обратил внимание на то, что в состав российской делегации входят представители всех четырех парламентских фракций; возглавит делегацию вице-спикер Госдумы Петр Толстой ("Единая Россия").

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх