На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Так провожают пароходы: Российский Су-30 на глазах ВМС США потопил эсминец с одного выстрела

Российский штурмовик Су-30 СМ, как говорится на глазах изумленной публики, продемонстрировал, что достаточно одного выстрела, чтобы потопить эсминец. Публику представляли служащие американских ВМС, а выстрел был сделан в ходе военных учений у берегов Сирии.

Су-30 СМ атаковал эсминец, находящийся в Средиземном море во время учений, которые Россия провела накануне ракетной атаки США по Сирии. Истребитель выпустил одну ракеты Х-35, которой было достаточно, чтобы потопить корабль. Кстати, это был уже списанный эсминец Сирии.

Но "западным партнерам" хватило этого зрелища, чтобы передислоцировать прибывший в САР флот из акватории Средиземного моря поближе к Кипру. Напомним, что примерно в эти же дни произошел еще один инцидент с натовскими военными, на этот раз подводный.

Российские субмарины - Варшавянка и Палтус, классифицируемые НАТО как "Черные дыры" из-за незаметного приближения заперли британскую подлодку "Эстьют", нейтрализовав тем самым ее возможность атаковать Сирию ракетами "Томагавк". После чего в Королевском ВМФ усомнились, что нужно продолжать финансирование проекта этой "охотницы за киллерами".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх