На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Авиация России подавила натиск боевиков под Дейр-эз-Зором.

Сирийская и российская авиация безостановочно бомбила позиции боевиков «Исламского государства»*, уничтожив в результате боевых вылетов несколько траншей и укрытий террористической группировки в сирийской пустыне. Сообщается, что авиаудары имели превентивный характер — благодаря им была сорвана серия наступательных операций, которые готовились боевиками заранее.

В итоге, сокрушительные бомбардировки ВВС РФ заставили террористов увязнуть в Дейр-эз-Зоре и Восточной Пальмире, что дало Сирийской Арабской армии (САА) время на перегруппировку после шести дней ожесточенных боёв, а также на подготовку к полномасштабной контратаке, призванной вернуть утерянные территории.

Согласно информации военного источника в Дамаске, САА уже начала операцию в Западной Пальмире, освободив по дороге к Аль-Барида несколько населенных пунктов к югу от аэропорта Т-4.

Тем временем, в Дейр-эз-Зоре САА организовала контрнаступление недалеко от военного аэродрома, чтобы восстановить контроль над кладбищем, селом Джирайя и большей частью района Харабиш, занятыми сейчас боевиками ИГИЛ. Если эти контр-операции завершаться успехом, САА окажется в положении, которое сведет на нет декабрьские достижения террористов.

Напомним, ранее сообщалось, что ради штурма этого ключевого населенного пункта боевики террористической группировки ИГИЛ пошли на весьма отчаянные меры, использовав в своём наступлении не только различную бронетехнику и заминированный транспорт, но также и элитные войска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх