На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Доллар потерял главную опору

Стало известно, почему начал стремительно дешеветь доллар США. Напомним, в прошлом месяце наблюдался стремительный рост курса американской валюты. Однако в последнюю неделю картина заметно поменялась. В четверг курс доллара обновил минимум за неделю против иены, упав до 113,47 иен, теряя 0,38 процентов. Снижается также индекс доллара. О причинах падения эксперты сообщают следующее.

Валютные стратеги заявили, что наблюдавшийся рост доллара в предыдущем месяце был основан на ожиданиях, связанных с налоговой реформой Дональда Трампа. Как только возникли опасения, что этот план не будет реализован или он будет отложен, курс доллара начал снижаться к иене и к основным валютам. При этом ожидаемое повышение ставки ФРС в декабре уже не добавит импульса к усилению доллара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх