На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Концентрация мельдония в крови Крушельницкого удивила ОКР

В делегации олимпийских спортсменов из России (OAR) пояснили, в чем проблема оглашенного результата по допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельницкого, которая оказалась положительной.

Согласно заявлению делегации, найденная концентрация мельдония в крови российского олимпийца «свидетельствует о не применяемом в медицинской практике однократном употреблении медицинского препарата».

Отмечается, что употребление запрещенного мельдония в конкретном случае «было бы абсолютно бессмысленным с точки зрения достижения какого-то терапевтического воздействия на организм человека».

Как подчеркнули российские эксперты, польза от употребления мельдония достигается лишь при его постоянном курсовом использовании.

Олимпийский комитет России (ОКР) начнет всестороннее расследование обстоятельств произошедшего.

«Мы полностью разделяем и поддерживаем позицию Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) с точки зрения применения принципа нетерпимости по отношению к допингу и принимаем все нужные меры для того, чтобы виновные лица несли за это максимальную ответственность», — следует из официального сообщения делегации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх