На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Спецдокладчик СПЧ ООН считает пропорциональными ответные меры РФ на санкции

Контрсанкции России против стран Запада являются пропорциональными мерами и нормальной дипломатической практикой, считает специальный докладчик Совета ООН по правам человека Идрис Джейзари.

"Вы (Россия – ред.) ввели со своей стороны ответные санкции или контрсанкции. В той степени, в которой контрсанкции являются пропорциональными первоначальным санкциям, это часть нормальной дипломатической практики", — сказал Джейзари на встрече с председателем комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андреем Клишасом.

По его словам, "по мере того, как страны втягиваются в этот порочный цикл санкций и контрсанкций, вводятся санкции на санкции и так далее, возникает ситуация подрыва международной торговли, что противоречит уже всем признанным принципам выгоды международной торговли".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх