На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Еще компенсации будете платить: в России ответили МОК на требование $15 млн штрафа от РФ

Российские прокомментировали новость о передаче Россией МОК 15 миллионов долларов. Напомним, ранее стало известно, что Олимпийский комитет России обязали выплатить 15 миллионов долларов. Эту сумму должны потратить на развитие антидопинговой системы. Глава российского комитета Александр Жуков отмечал в 2017 году, что РФ начнет выплачивать деньги в срок. Глава МОК Томас Бах в недавнем интервью заявил, что организация денег ещё не получила. В Сети на этот счёт уже заявили следующее.

Пользователи подметили, что МОК стоит не ждать деньги из России, а, наоборот, копить на компенсации российским спортсменам. Многие уверены, что справедливость восторжествует, и в судах разберутся, как МОК и WADA будут расплачиваться за свою «работу».

«Лучше копите на компенсации нашим спортсменам», «Не дождетесь. Будет Россия на Олимпиаде – будут деньги. Не будет – деньги потратим на другое направление», — отметили россияне.

Некоторые комментаторы, к слову, были куда более жёсткими в отношении МОК, сравнив организацию с «рэкетирами», а Томаса Баха с «ужом», который «крутится на сковородке».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх