На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

МИД: Химические компоненты из Солсбери найдены в Сирии

Мария Захарова рассказала о найденном в Сирии химкомпонентах производства западных стран. Предметы были обнаружены правительственными войсками в Восточной Гуте.

Отравляющие вещества найдены после освобождения Гуты от экстремистов. Например, контейнеры с хлором были произведены в Германии, а дымовые шашки - в печально прославившемся Солсбери.

"Сложно как-то комментировать эти факты, они настолько устрашающие, что подрывают веру в человечность некоторых государств. Конечно, мы говорим не о государствах в целом, а о политиках и руководстве, способных принимать подобные решения и отдавать приказы", - подчеркнула российский дипломат.

Она также рассказала о фото и видео, снятых в Думе. Кадры с пострадавшими от якобы химической атаки - это стопроцентная подделка. "Белые каски" придали этим "документам" определенный психологический окрас, чтобы увести внимание от фактологических нестыковок.

Недавно стало известно, что еще одна западная страна поставляла в Сирию частным предприятиям промышленные химикаты. Три бельгийские фирмы отправили вещества, которые могут использоваться в производстве отравляющего газа зарина. Незаконная поставка осуществлялась каким-то непонятным частным "лавочкам" и химикаты могут попасть в руки террористов. Когда дело запахло жареным, фирмы, купившие химикаты, куда-то растворились.

Понятно, что впоследствии эти средства могут быть использована для производства химоружия, в применении которого обвиняют Асада. Одно дело, когда псевдоправозащитники клепают фейки, но совершенно другое - когда "западные партнеры" не стесняются предоставлять террористам вещества, которые могут быть использованы как химическое оружие.

Да и дата ракетного удара по Сирии была выбрана не случайно. Именно в этот день туда должны были прибыть инспекторы ОЗХО. А позже Россию обвинили в недопуске экспертов на место, где сирийская армия якобы применила химоружие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх