На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Белый дом заявил о признании «политической реальности» в Сирии

США готовы признать сложившуюся в Сирии «политическую реальность» в отношении Башара Асада. Основным приоритетом для Вашингтона является не его смещение, а борьба с терроризмом, заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, передает Reuters.

«По поводу Асада — в Сирии есть политическая реальность, которую мы должны признать, учитывая, где мы сейчас находимся», — заявил представитель Белого дома. При этом, по словам Спайсера, «прошлая администрация потеряла много возможностей по Асаду».

Также Спайсер подтвердил, что США сменили приоритеты в Сирии. Вместо изменения политического режима в стране Вашингтон сосредоточится на борьбе с терроризмом. «У Соединенных Штатов есть ряд важных приоритетов в Сирии и Ираке, и мы дали ясно понять, что борьба с терроризмом, в частности, победа над ИГ, является главным из этих приоритетов», — отметил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх