На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

[Владимир Познер] «Анатолий Шарий, без сомнений, журналист»

На днях, будучи в Париже, встретился впервые с беглым журналистом Анатолием Шарием. Да, вот такой мир у нас ныне, журналистам приходится убегать. За что? А за то, что они журналисты, то есть называют вещи своими именами. Конечно, есть такие – и их много – которые ничего такого не делают. Но они, хоть и называются журналистами, таковыми не являются.

А Шарий, без сомнений, журналист. Он позволил себе (и, насколько я понимаю, продолжает позволять себе) писать и говорить об Украине правду. Это когда-то кончилось тем, что ему пришлось унести ноги, и сегодня он вынужден скрываться от властей этой необыкновенно демократической страны.

Написав сие, я подумал, что теперь мне путь в Украину заказан. Посмотрим… А Шарий для меня вещественное доказательство, что профессия наша жива.

источник:
Источник:  pozneronline.ru/2016/10/17233/

Картина дня

наверх