На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

ВКС РФ ровно год уничтожают террористов в Сирии...

Российская военная операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года. Сегодня исполняется ровно год с того момента, как наша с вами страна вступила в активное противостояние с боевиками террористических группировок, таких как «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».

Нельзя сказать, что этот год был легким. Однако ситуация в сирийском конфликте в корне изменилась. Мы сумели пережить яркие победы и, конечно, горькие потери. Совместными усилиями военнослужащие ВКС РФ и правительственная армия Сирии сумели приостановить, а в отдельных местах и полностью прекратить ресурсное обеспечение террористов. Перекрыты были основные пути доставки оружия и боеприпасов боевикам. Врага мы откинули на много километров в тыл, освободив целые провинции и города от террористической напасти.

Надо сказать, что Москва сумела нанести ощутимый урон инфраструктуре боевиков и создать хороший задел для перехода сирийской армии в контрнаступление по ряду ключевых направлений. При этом многие эксперты утверждают, что именно Россия способствовала сохранению государственности в Сирии.

Законное правительство всё еще в Дамаске, а это значит, что страна имеет руководителя. Однако Запад делает всё возможное, чтобы Сирия прошла опыт Ирака, Ливии, Египта и других стран «Арабской весны».

К сожалению, прогресса по Женевским переговорам пока нет, но это сфера деятельности дипломатов.

Уверены, компромисс рано или поздно будет найден. Наши самолеты продолжают наносить удары по боевикам и поддерживать сирийскую армию, которая медленно, но верно сдвигает боевиков с их позиций.

Помимо всего прочего, стратегическое значение имело освобождение, при поддержке ВКС РФ, древнего города Пальмира. Россия сумела сберечь мировое достояние. Некоторые культурные и исторические памятники были не тронуты боевиками.

Но самое главное то, что Россия принесла мир во многие города Сирии. Люди получили возможность нормально жить. У большинства появилась надежда на светлое будущее.

Убеждены, Москва продолжит сражение за этот регион, и победа будет за нами. Несмотря на то, что США и коалиция преследуют собственные цели и интересы, мы всё равно на шаг впереди них!

http://gosnovosti.com/2016/09/...

Картина дня

наверх