На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Провидец Джеральд Селенте предрек США революцию и новую Великую депрессиую

Безобразия, которые творят неугомонные противники избранного президента США Дональда Трампа, мягко говоря, беспокоят. Как бы Америка вразнос не пошла, как бы там все не передрались. Не случилась бы какая-нибудь революция — год-то как раз подходящий — 17-й, революционный. Да и пророчества на этот счет имеются.

Ужаса на Америку нагнал некто Джеральд Селенте (Gerald Celente). Он предрек и революцию, и депрессию, несравненно более глубокую, чем «Великая» 1929 года. Пообещал голодные бунты, толпы безработных, бездомных, разорившихся и неимущих, вышедших на массовые митинги протеста.

— Я не предсказываю только людоедства, — заявил американский Нострадамус в одном из своих телеинтервью. — Но уверяю, что лучшим подарком на Рождество станет какая-нибудь еда.

Можно подумать, что Джеральд полоумный. Или просто маньяк. Но вот как о нем отзываются ведущие средства массовой информации США.

CNN: «Когда мы хотим узнать о главных тенденциях, то обращаемся к Джеральду Селенте».

CNBC: » Нет лучшего прогнозиста, чем Геральд Селенте. Этот человек знает, о чем говорит».

New York Post : «Был бы жив сейчас Нострадамус, он вряд ли бы поспел за Джеральдом Селенте»

The Wall Street Journal: «Те, кому нужны серьезные прогнозы, идут в Институт исследования трендов» .

Джеральд этот институт и возглавляет с 1980 года, выступая главным экономическим аналитиком, выпускает ежемесячный журнал. В свое время он предсказал распад СССР, обвал фондового рынка 1987 года, кризис азиатских валют в 1997 году, мировой финансовый кризис 2008 года. И еще много чего по мелочам.

Кстати, Селенте был одним из немногих аналитиков, который прогнозировал победу Трампа, а не Хиллари Клинтон на выборах президента США.

Американский Нострадамус предсказал революцию в США

Вот только начало кошмара в США американский Нострадамус, как его называют, предрекал на 2012 год — еще при Бараке Обаме. Однако обошлось. Хотя не исключено, что «пророк» ошибся лишь со временем, а в целом правильно узрел будущее своей страны.

Митинги и прочие бесчинства уже начались. Пусть и по другому поводу.

Да и Ванга — болгарская коллега американского Нострадамуса — не обнадеживала: однажды заявила, что 44 президент США — то есть, Обама — станет последним. А до этого она его «увидела», пообещав американцам чернокожего президента.

Опять же тревожно: как бы с Трампом чего-нибудь не сучилось — покушения, к примеру, как это представили себе «пророки» из CNN в нашумевшем ролике.

Уверенность в себя приносит деньги

Свое первое пророчество Джеральд Селенте сделал в 1979 году. Он тогда услышал высказывание президента Картера по поводу шаха Ирана. Мол, он — шах — бастион стабильности на Ближнем Востоке. Джеральд оценил ситуацию иначе. И сам себе предрек, что в Иране грядет революция. Поверив в это, начинающий пророк вложил все деньги в золото и нефть, цены на которые после падения шаха и исламской революции подскочили.

На вырученные средства Селенте создал свой Институт исследования трендов. Исследует до сих пор. И весьма выгодно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх