На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Эта страшная сила Путина - русские солдаты ВДВ

О, этот Путин! Он во всём, везде и одновременно. На такое способен только Господь Бог. Прямо чудеса вытворяет в небе, на земле и под водой. А уж Прибалтику ему захватить, будь у него желание - раз плюнуть! Так считают те, кто ненавидит Россию и смертельно боится её.

Бедное, бедное НАТО...Нижнее бельё и бронежилеты уже и для американской армии поставляет Китай, и все флаги американские, гордо реющие над домами простых американцев и на официальных представительствах, шьются тоже в коммунистическом Китае. 

А пока китайцы обслуживают весь мир, путинская Россия наращивает свою военную мощь и восстанавливают экономику. И те , и другие при этом скупают золото по всему миру. 

Куда катится мир, если нового президента Америки, мечтающего вернуть прежнее величие её, не воспринимают даже в своей республиканской партии! А в это время Россия Иран в смычке с Турцией при поддержке Китая безраздельно хозяйничают на Ближнем Востоке, вытесняя оттуда всех своих политических противников и уничтожая непокорных.

Так вот, это самое НАТО развалится в два счёта, если откажется вступиться за маленькую страну от российской агрессии. Если НАТО не готова воевать с русскими, а готова лишь договариваться с ними, тогда этому НАТО придёт п...олный капут.

Это же ясно, как дважды два - четыре. «Если большие игроки НАТО не смогут выполнить свои обязательства, то есть вступить в войну при нападении на кого-либо из членов, даже самого маленького, или будут рассказывать, что в Латвии или Эстонии, например, не российская агрессия, а бунт русскоязычного населения, и это гражданская война, то НАТО, безусловно, развалится», — цитирует пана Андрея Билецкого «Лента.ру». Этот пан-господинчик Билецкий - одиозный командир полка «Азов» Нацгвардии Украины, а по совместительству депутат Верховной рады.

На днях в журнале «The National Interest» появилась статья Кэрол Ульк, в которой речь идёт о «секретном оружии» русских. Заявляется, что солдаты Путина появятся в небе и захватят Прибалтику в считанные часы. В часы, не дни, да. Эта страшная сила — ВДВ. Кэрол полагает, что Кремль не станет делать предупреждений, а нападёт внезапно, захватив противника врасплох. При этом Путин пошлёт в регион в основном бойцов из воздушно-десантных войск. Несколько часов — и вся Прибалтика будет у него в кармане.

Всё очень просто: на рассвете русские проведут ракетный обстрел и нанесут авиаудары. А они уже отработаны в Сирии до совершенства. Затем начнётся операция воздушно-десантных войск. Дополнительные силы сухопутных войск войдут в Литву со стороны Калининграда.

В НАТО даже не успеют понять, что произошло. Это будет невиданный доселе блицкриг! А потом уже поздно будет пить боржоми. Путин не Медведев, который воевал с Грузией аж четыре дня, но так и не решился занять Тбилиси, остановив движение русских за 30 км до грузинской столицы. Запад уж очень его просил пощадить такую маленькую, но гордую горную страну Джорджию, находящуюся под опекой США. А вот Путин чикаться не станет и без шума и пыли сделает так, что и за его руками не уследишь, куда исчезла Прибалтика. 

Стоит только вспомнить, как ловко он поднёс ножницы к карте Украины и со словами: "Хотите я вам покажу фокус-мокус?" и чик! Отрезанный Крымский полуостров, как спелая груша, оказалась уже в кармане у Путина. Все видевшие это ещё долго сидели с открытыми ртами. А потом все заорали: "Так не по-правилам! Наложить санкции на Россию!" А России эти санкции, как весенний дождик на огород: вся отечественная промышленность, присушенная в тучные годы "дружбы" с Западом, оживилась и стала восстанавливаться на пользу стране.  А рейтинг Путина среди русских взлетел до небес и сейчас там парит...

С Прибалтами тоже при желании у Путина не будет никаких хлопот. Смотрите: по сведениям Международного института стратегических исследований, на 2016 год у Эстонии было 5,3 тыс. военнослужащих сухопутных войск, у Латвии — 4,45 тыс., а у Литвы — 6,0 тыс. Стало быть, государства Балтии могут рассчитывать на 15.750 своих солдат. Правда, в это число не вошли военнослужащие ВВС и ВМФ, но таковых в Прибалтике весьма мало.

 Есть ещё разного рода резервисты и энтузиасты: к примеру, Талллиннн может. но с большим замедлением, призвать 12 тыс. участников «Лиги защиты Эстонии». В Литве существует гражданское «ополчение» — более 11 тыс. бойцов. Только нужно понимать, что вероятность быстро собрать и превратить в мощный военный кулак эти силы практически нулевая. Скорее всего, прибалтийским государствам не удастся полностью собрать даже свои регулярные сухопутные войска.

А что у Москвы? Путинские русские ВДВ — страшная мощь: 4 дивизии и 6 бригад (полков). Численность всей этой армии — 45 тыс. человек. К тому же эти силы куда лучше подготовлены и оснащены, чем их вероятные противники. Да и они нужны лишь для зачистки территории. Всё будет сметено, что движется и не движется всякими там путинскими "Калибрами" и "Искандерами", никто и моргнуть не успеет.

В общем,  очевидное преимущество Кремля «практически гарантировано», особенно в том случае. если Финляндия и Швеция сохранят нейтралитет. А им с какого бодуна ввязываться в заведомо проигрышную ситуацию? Чтобы Москва вспомнила, что Великое Княжество Финляндское входила в состав России с 1809  года? Или, чтобы Пётр Великий на стене в кабинете Президента России Владимира Путина подмигнул ему и напомнил, что он сделал со Швецией и как Прибалтика оказалась в руках России?

И пока пару дней на Западе будут судит и рядить, что им делать в такой ситуации, Путина вежливые бойцы закрепится прочно в Прибалтике и избавиться от них можно будет только при нанесении ядерных ударов, от которых от Прибалтики останется одно воспоминание, как и от Европы при ответном ударе Путина. Никто на это не пойдёт даже в страшном сне.

 Остаётся одно - договариваться с Москвой. А это путь к развалу НАТО. И где выход? Разбегаться на все четыре стороны, как это благоразумно пожелали англичане, решив выйти из Евросоюза, который трещит по швам. И скорее снимать санкции с России, как советуют многие трезвые политики Европы.

По сути блок НАТО есть не что иное, как обыкновенный военный бизнес, в котором первую скрипку играют США. Крымский полуостров стал своего рода поводом для коммерц-дирижёров типа лауреата Б. Х. Обамы. Поднялись крики о русской угрозе, прибалтийские политики все как один заговорили о скором вторжении путинской армии в свободные Вильнюс, Ригу и Таллинн.

Кричат о вторжении с 2014 года, но русские так никуда и не вторглись. Даже на Украину, как лучшую часть бывшего Советского Союза. И это несмотря на то, что иные аналитики уверены, что российским ВДВ достаточно нескольких часов для захвата всей Балтии, а НАТО даже не проснётся. https://topwar.ru/107566-nato-...

Тупые правители государств Прибалтики, зазывают к себе американских солдат и тащат американскую бронетехнику. Содержание всего этого добра влетает в копеечку, а реальной пользы — ровно ноль. Не собираются русские нападать на «маленькие» республики. И это давно понял и Дональд Трамп. И закапывать американские денежки в песок прибалтийских дюн он не намерен. И это скоро поймут и Польша и Прибалты, и Украина, и все прочие нахлебники у Соединённых Штатов. Им самим денег не хватает, чтобы разбазаривать их на дармоедов.

 Пусть сами оплачивают свою безопасность, живя рядом с Россией. А если не могут, то пусть не задираются с русским медведем, сидят ровно и ведут себя пристойно. Ведь русских в странах Прибалтии в процентном отношении даже выше, чем на Украине...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх