На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Чисто поржать...или очередные мрии свидомых по развалу России.

Направление дальнейшей экспансии образования «игил» является наиболее важным из поддающихся влиянию факторов.

Решать вопрос об этом направлении следует, исходя из смещения фокуса американских стратегических интересов. Они заключаются не столько в ускорении и без того необратимых процессов распада деградирующего русского социума, сколько в сдерживании стратегического противника США — Китая.

Поэтому после демократизации Узбекистана и Киргизии, экспансия «игила» должна пойти на Восток, на достижение независимости Уйгуростана от Китая.

Произойти это должно после обретения независимости и государственности народами Северного Кавказа, столетиями "угнетавшимися" Российской империей и коммунистическим Советским Союзом.

Для США остаётся привлекательным Дальний Восток Сибири, один из крупнейших сырьевых объектов на данный момент при получении которого они планируют не только гарантированное обеспечение прав собственности для американских капиталов , но и безвозмездное инвестирование за счёт самой же России.

Цель США состоит в противопоставлении экспансии собственного капитала — возможным инвестициям и капиталу Китая.

При помощи «отвлечения» последнего всевозможными конфликтами , США необходимо обеспечить быстрое и полное освоение природных ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Обсуждение дальнейшей либерализации российских рынков капитала и рабочей силы удобно начать в связи с вступлением России в ВТО.

Для актуализации важных для руководства Китая вопросов, которые могут активизировать обсуждение данной идеи, помимо проблемы Уйгуростана и сдерживания попыток руководства Тайваня провозгласить независимость, необходимо поддерживать напряженность в отношениях Китая и Индии, всячески привлекая внимание к проблеме Тибета.

Стратегия США должна исходить из того, что по совокупности политических, экономических и идеологических факторов в настоящее время в мире только Китай и Индия, а также, в меньшей степени, Иран способны длительное время проводить значимую в мировых масштабах политику, не соответствующую национальным интересам США, и только Россия обладает военными и стратегическими технологиями, способными подкрепить политику штатов.

Следует учитывать, что Восточная Сибирь, за исключением южных регионов, практически не заселена.

Совокупное население Чукотского автономного округа, Якутии, Камчатки составляет менее 2 миллионов человек, т.е. является одним из самых незаселенных участков планеты. Ресурсное же состояние этих регионов представляет колоссальный интерес для Соединенных Штатов. При условии спонсирования переезда основной части русского населения в Россию и при вовлечении в этот процесс Чукотки, Якутии и Камчатки на всей этой колоссальной территории через 7-10 лет будут проживать менее миллиона человек, что сделает ее освоение Соединенными Штатами обоснованным и целесообразным процессом.

Следует смириться с тем, что более населенные территории юга Сибири и Дальнего Востока, в первую очередь Приморский и Хабаровский края, а также Бурятия, Читинская и Амурская области, неизбежно будут осваиваться США , возможно через замену населения на кавказское. Требуется усилить демографическую экспансию регионами к востоку от Байкала . Следует также всячески стимулировать Японию не только к приобретению четырех спорных островов, но и к освоению всех Курильских островов и острова Сахалин.

КАЛИНИНГРАД: ПРАВОВОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ

Вступление балтийских государств в Европейский союз и НАТО повысит изоляцию от России захваченной в1945 году части Восточной Пруссии, вошедшей с Россию как Калининградская область.

Даже сейчас эта территория удерживается в составе России при помощи широкого набора разнообразных льгот, порождающих проникающую далеко в Европу коррупцию и не имеющую оправдания с точки зрения создания эффективного функционирования либеральной рыночной экономики.

Постепенный отказ от этих льгот, демократические преобразования в Белоруссии, неэффективность избранного под давлением Москвы регионального руководства, тяжкий груз военной инфраструктуры усилят степень оторванности данной территории от России до уровня, который сделает неизбежным ее возвращение в Европу.

Вероятным промежуточным этапом могло бы стать превращение региона в свободную экономическую зону с последующей демилитаризацией как его, так и прилегающих территорий стран НАТО, после чего он будет естественным образом втянут в экономику объединяющейся Европы.

ВОСТОЧНАЯ УКРАИНА: НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ ИМПЕРСКОГО ЭКСПАНСИОНИЗМА

Положение на Украине, чреватое серьезным политическим кризисом, свидетельствует об усилении российской экспансии, которое поможет признать Россию агрессором дав право НАТО на проведение "миротворческой" операции с последующим расчленением территории агрессора.

С учетом этого необходимо быть готовым к негативному развитию событий . Этот вариант нуждается в глубокой проработке, при которой особое внимание следует уделить перспективам Крыма, на территории которого значительно влияние близкого Турции коренного населения (татар), и Западной Украины, культурно близкой народам Центральной Европы.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ПРОБЛЕМЫ РАЗДЕЛЕНИЯ РОССИИ

Большинство неядерных объектов не представляет непосредственной опасности территории США. Небольшое количество исключений вместе с большинством ядерных объектов должно быть подвергнуто систематическому мониторингу. Поскольку большинство из них не могут быть ни безопасно разрушены, ни взяты под контроль, ни удержаны сколь-нибудь длительное время силой (более того — в условиях утраты контроля за их функционированием это может привести лишь к напрасным жертвам со стороны соответствующих подразделений Вооруженных Сил США), следует финансировать их скорейший перевод в безопасный режим функционирования. Это финансирование должно активно использоваться как инструмент эффективного давления на руководство России, и особенно — на руководителей соответствующих ведомств и регионов.

Последнее исключительно важно. Одним из требований, предъявляемых к США новым российским вызовом, является отказ от отношения к России, как к какому-то целому, каким она больше не является, или перестанет являться в обозримом будущем. Необходимо прорабатывать отдельную политику для отдельных регионов, особо выделяя, как это сделано в настоящем обозрении, Калининград, Северный Кавказ, Восточную Сибирь и Дальний Восток, а также Москву и Санкт-Петербург, в которых сосредоточена элита федерального уровня.

https://cont.ws/@id393122439/545858

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх