На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Германия пригрозила ответить США на новые антироссийские санкции

В Германии возмущены новыми антироссийскими санкциями США. Новость об этом сообщает Russia Today со ссылкой на Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Как известно, Конгресс Соединенных Штатов недавно расширил ограничения против РФ. Под удар попали российские финансовые и энергетические компании и проекты. Своё недовольство действиями Вашингтона уже высказали как глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль, так и канцлер Ангела Меркель. О причинах жёстких заявлений Берлина в СМИ пишут следующее.

В Deutsche Wirtschafts Nachrichten отмечают, что жёсткая риторика Германии в отношении недавних действий Вашингтона обусловлена тем, что новые санкции Соединенных Штатов затрагивают и такие европейские компании как BASF, E.ON и OMV, так как эти предприятия напрямую участвуют в реализации проекта «Северный поток-2», против которого открыто выступают американцы. Протест Меркель и Габриэль поддержала также и глава Минэкономики ФРГ. Бригитте Циприс выразила сожаление, что США и Европа по-разному подходят к решению вопросов, связанных с Россией. В случае, если штрафные меры по отношению к европейским компаниям будут приняты, то не исключено, что Германия ответит согласно принципам взаимности, предупредила министр экономики Германии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх