На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

КНДР сочтет морскую блокаду со стороны США объявлением войны

Пхеньян сочтет морскую блокаду со стороны США и их союзников объявлением войны, такой комментарий опубликован 10 декабря в Nodon sinmun, центральной газете КНДР.

Как сказано в комментарии, «блокада со стороны США и их последователей — еще один акт агрессии против нашей страны. Мы должны быть готовы принять контрмеры, если такие планы станут реализовываться».

Это заявление — реакция на высказывание госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который упомянул о возможности введения запрета на перевозку грузов морским путем в/из Северной Кореи в дополнение к уже существующим санкциям.

Заявление госсекретаря прозвучало после очередного ракетного запуска, осуществленного Пхеньяном 28 ноября.

Ранее в этой же газете была обнародована заметка по поводу совместных военных учений США и Южной Кореи, проходящих у границ КНДР. «Отвечать на жестокость сверхжестокостью — это наш склад и характер», — написала Nodon sinmun.

Также Институт по изучению прав человека при Корейской (КНДР) академии общественных наук сделал на днях заявление о соблюдении Пхеньяном прав человека и объяснил, зачем Северной Корее нужно ядерное оружие. Согласно публикации на русскоязычном сайте Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), «ядерное оружие — это драгоценный результат кровавой борьбы нашего народа за защиту судьбы и суверенитета Родины со стороны ядерной угрозы США. И является мощной ядерной силой сдерживания, надежно гарантирующей суверенитет, права на существование и развитие корейской нации, и справедливым мечом-кладенцом, позволяющим народу наслаждаться самостоятельной счастливой жизнью под ясным и синим небом».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх