На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Источник назвал возможные причины крушения самолета Минобороны России

Ту-154 пропал с радаров в 05:40, вскоре после вылета из Сочи. В самолете находились военнослужащие, представители СМИ и музыканты ансамбля имени Александрова. Всего 83 пассажира и 8 членов экипажа. На борту находиласьлюбимая всей Россией доктор Лиза. Министр транспорта России Максим Соколов, возглавивший комиссию по расследованию крушения Ту-154 в Черном море, сообщил, что бортовые самописцы самолета пока не найдены. На данный момент основными версиями катастрофы считают следующие.

 

 

По мнению председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, причиной катастрофы лайнера может быть техническая неисправность или ошибка пилотирования. При этом, по его словам, теракт исключен. А спасатели в качестве двух основных версий падения Ту-154 рассматривают две причины — техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх