На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Запад признал "мюнхенскую" речь Путина пророческой

Пока Украина просит денег, Запад вспоминает пророчество Путина

Запад вспомнил пророчество Путина. Объективный обзор Мюнхенской конференции представил журналист Лента.ру.

Он сообщил, о единственном триумфе Петра Порошенко, который пришелся на 2015 год, когда ему дали полчаса для выступления с трибуны. Каждый до и после выступивший политик считал своим долгом высказаться об агрессивной политике РФ, с которой необходимо бороться, сплотив ряды.

В 2016 году в Мюнхене были все слегка огорошены исходом президентских выборов в США. А в 2017 году Порошенко выделили всего 15 минут для речи в на четверть заполненном зале. Украинский президент привез с собой «простреленный» европейский флаг, однако поддержки ни его речь, ни его поступки у европейских коллег не вызвали.

Выступление главы МИД РФ С.В. Лаврова, напротив, состоялось при полном аншлаге, при том, что речь российского министра была резкой и одной из самых ярких. Лента.ру приводит часть его выступления:

Сергей Лавров призвал коллег и присутствующих работать совместно

«над обновлением системы международных отношений на справедливых началах, с опорой на центральную координирующую роль ООН», - цитата.

Обозреватель считает, что атмосфера Мюнхенской конференции, на которой ранее безоговорочно правила Меркель, в этот раз была пропитана духом усталости. Казалось, все политики осознавали правоту пророческого выступления Владимира Путина в 2007 году. Его слова о неприемлемости однополярного мира были приняты в штыки. Сейчас все понимают, что президент РФ был прав. Всевластие Вашингтона осталось в прошлом. Во-первых, у США не хватает ресурсов следить за всем миром. Во-вторых, мы стоим на пороге грандиозных событий, когда общество движется к союзу суверенных и по-настоящему независимых государств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх