На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Захарченко посоветовал украинцам привыкать к его голосу

Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал опубликованную СБУ запись его телефонных переговоров с начальником управления внутренней и внешней политики администрации ДНР Дмитрием Трапезниковым. Его слова приводит издание «Русская весна».

«Все идет по плану», — отметил Захарченко, добавив при этом, что украинцам следует привыкать к его голосу.

Напомним, ранее в ДНР и ЛНР заявили о введении внешнего управления на украинских предприятиях, работающих на территории самопровозглашенных республик.

За день до этого украинские спецслужбы сообщили о перехвате разговора Захарченко с Трапезником. В СБУ заявили, что политики обсуждали торговую блокаду Донбасса. Спецслужбы утверждали, что лидеры ДНР заинтересованы в блокировании региона, чтобы воспользоваться случаем и «национализировать» украинские предприятия.

Здесь стоит отметить, что решение о введении внешнего управления на предприятиях было принято главами республик после того, как Киев проигнорировал ультиматум, который предписывал снять блокаду с железнодорожных путей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх