На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Захарченко рассказал, чем обернулись для Украины европейские кружевные трусики

Один их жителей Донбасса, проживающий на подконтрольной Киеву территории и дозвонившийся на «прямую линию с главой ДНР Александром Захарченко, выразил скептицизм относительно социально-экономических перспектив республики и поинтересовался, как планирует развиваться ДНР в таких условиях.

«Я не сержусь за этот вопрос, но, во-первых, хотел бы вспомнить одну цитату из известного кинофильма «Собачье сердце», немного ее перефразируя: «Если хотите быть здоровым, не читайте по утрам украинскую прессу». Наши ВУЗы на самом деле переполнены, к нам приезжают учиться, в том числе с территорий Украины: из Львова, Ивано-Франтовска и Киева. Наши дипломы и документы признает РФ. Да, многие предприятия на сегодняшний день закрыты, но вопрос следующий: кто же их закрыл? Они были закрыты в 2014 году, когда их хозяева сбежали, в том числе и в Украину. Но нам очень сильно повезло. Вся мразь, которая жила у нас, уехала на территорию Украины, и мы на самом деле самоочистились», — сказал руководитель республики.

Также он сообщил, что несмотря на сложные времена, в ДНР открываются предприятия.

«Недавно открыли пивзавод, который стоял 2,5 года. Сегодня там работает более 200 человек. Перспективы у нас есть. Мы платим зарплату, мы платим пенсии, мы выполняем все социальные обязательства, которое должно выполнять государство, в отличие от Украины. А вот какие перспективы видит украинская молодежь? Работы нет, экономика перестала существовать. Страна, которая раньше была мощнейшей индустриальной державой, превращается в непонятно во что, предприятия закрываются. 1.5 миллиона человек уехало в Польшу. Я помню, что там одна девочка кричала, что хотела купить кружевное белье в Европе, но в итоге живет в России и ни о чем подобном не мечтает. Вы знаете, если мечта украинской молодежи — кружевное белье из Европы, то у нас люди хотят поступать в спецслужбы и учиться», — резюмировал Захарченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх