На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Хорошо прикурить дали: второй попытки прорыва ВСУ в Дебальцево не будет

Дебальцево, 29 июня. Ополченцы ДНР считают, что украинские военные сегодня уже не предпримут повторной попытки прорыва в районе Дебальцево. Об этом с места событий сообщает корреспондент Федерального агентства новостей

Источник ФАН отправился в район боевых действий вместе с миротворцами из батальона «Ангел», которые оказывают помощь мирному населению Донбасса. Группа посетила несколько позиций в окрестностях Дебальцево, а также передовые блокпосты за Логвиново и крайний пост в Новогригоровке.

Выдвижению нескольких групп украинских военных к позициям ополченцев предшествовал особенно сильный артиллерийских обстрел. Бойцы 7-й бригады считают, что прорыв пытались осуществить либо «Правый сектор» (запрещен в РФ), либо кто-то из добровольческих батальонов, так как военные вооруженных сил Украины на такое бы просто не пошли.

Боевики диверсионных групп предприняли попытки занять две высоты в районе Логвиново. На какое-то время им удалось закрепиться на нейтральной полосе, но в последствии их выбили с позиции республиканские силы. «Сильно потрепанные» украинские военные были вынуждены отступить.

Ополченцы ДНР не ожидают повторной попытки прорыва со стороны Украины. «Утром хорошо им прикурить дали», - подчеркнули бойцы.

Олег Никитин

http://riafan.ru/533309-horosh...

Картина дня

наверх