На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Генерал США: Придется объявить войну Сирии и России

На заседании военного комитета, генерал, командующий военной группировкой США в Сирии заявил - для контроля воздушного пространства нужно объявить войну России.

Сенатор Викер: Что насчёт варианта контроля воздушного пространства таким образом, чтобы невозможно было сбрасывать бомбы?

Генерал: Все варианты...

Сенатор Викер: Что вы думаете об этих вариантах, сэр?

Генерал: Вот прямо сейчас, сенатор, для того, чтобы мы могли контролировать всё воздушное пространство Сирии, нам потребовалось бы объявить войну... войну Сирии и России. И такое довольно фундаментальное решение принимать не мне, это совершенно точно.

Отметим, что по словам спецпрезставителя России при ООН Виталия Чуркина, наша страна больше не согласится на односторонние шаги для прекращения огня в Сирии.

"Подобные тактические уловки не могут продолжаться бесконечно. На односторонние шаги мы больше не согласимся", - сказал он. По его словам, американской стороной "не было сделано ничего, даже в вопросе определения террористических группировок были сплошные блуждания, наводящие на мысль, что главной целью остается сохранение боевого потенциала противников правительства Сирийской Арабской Республики, кем бы они ни были".

Чуркин также отметил, что возвращение Сирии к миру стало практически невыполнимой задачей. По его словам, в стране "орудуют сотни вооруженных группировок", а авиаудары по ее территории осуществляют "все, кому не лень". "Возвращение Сирии к миру стало почти невозможной задачей", - сказал дипломат.

 

Кстати, штроко известен факт - в своём интервью телеканалу CBS экс-замглавы ЦРУ Морелл открыто заявил: «чтобы урегулировать конфликт в Сирии нужно скрытно убивать русских и иранцев. Для этого нужно ещё более активно поддерживать боевиков в Сирии». ?

«Когда мы были в Ираке, иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, которые убивали американских солдат. Иранцы заставили нас расплачиваться. Мы должны сделать так, чтобы в Сирии поплатились иранцы, мы должны заставить платить русских».

В этот момент ведущий телеэфира Чарли Роуз поинтересовался, что означает слово «платить»: «Мы заставим русских и иранцев расплачиваться, убивая их?», на что Морелл без колебаний ответил: «Да, скрытно».

Напомним также, что американские военные стратеги заявили Forbes, что в ближайшие пять лет им придется воевать с «почти равным» противником, подразумевая под "противником", понятное дело, российскую армию.

Кроме того, спецслужбы США бросили все свои силы на операции по наблюдению за Россией в ущерб борьбе с терроризмом.

Как пишет The Washington Post со ссылкой на американских официальных лиц, масштабы этой деятельности превосходят показатели времён холодной войны. Планируется, что в операциях будут принимать участие подпольные сотрудники ЦРУ и использовать возможности Агентства национальной безопасности (АНБ) в области кибершпионажа, спутниковых систем и других средств.

"В случае боестолкновения нынешней авиации США, стран НАТО, российские МИГ и Су, безусловно, снесут их с неба. Это не шапкозакидательство, а сравнение технических характеристик планёров и оружия. Это признают и западные военные эксперты, однако лучше бы такого не произошло, Третья мировая не нужна никому",- комментировал Politonline.ru возможный исход воздушного боя высокопоставленный источник в Минобороны РФ.

Журналисты также напоминают, что некоторые американские летчики публично называли себя "хозяевами неба над всем миром" и откровенно возмущались "почему Россия вообще смеет летать".

Кроме того, американский генерал Дэвид Голдфин в июле-2016 рассказывал, что ВВС США готовы обеспечить создание бесполетной зоны в Сирии, но для этого нужно иметь разрешение на уничтожение техники воздушно-космических сил России.

В последние годы североатлантический альянс увеличил свое присутствие в Восточное Европе в 13 раз. По сути, США с союзниками провоцируют военный конфликт, чтобы остановить развитие России и раскручивают подобные сценарии всеми доступными способами.

В частности, глава центра геополитического анализа генерал-полковник Леонид Ивашов в интервью КП пояснил, что "если проанализировать данные о соотношении сил между Россией и НАТО на западном направлении, темпы наращивания военной активности у наших границ, масштабы «наполнения» боевой техникой, если оценить градус демонизации России, то можно говорить, что речь идет о подготовке к реальной войне. Потому что такие мероприятия проводятся обычно в преддверии войны".

Также экс-президент СССР Михаил Горбачев выступил с заявлением, что коалиция НАТО готовится перейти от холодной войны с Россией - увы - к реальным боевым действиям.

Корреспондент американского телеканала CBS News Дэвид Мартин показал людей, которые когда-нибудь "выполнят приказ президента США о применении ядерного оружия". Как удалось выяснить Мартину, вероятность ядерного конфликта между Вашингтоном и Москвой почти так же высока, как во времена холодной войны.

http://www.politonline.ru/inte...

Картина дня

наверх