На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Хитрая приватизация «Роснефти»: что задумал Сечин?

На завершающей стадии в данный момент находится сделка по приватизации «Роснефти». Информацию об этом сообщил глава компании Игорь Сечин. Акции предприятия купили швейцарская Glencore и катарский суверенный фонд. В общем сложности была продана пятая часть акций государственной компании. Выбор именно этих инвесторов удивил многих. Однако аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков рассказал, что не всё так просто как кажется на первый взгляд.

 

Эксперт предполагает, что всё это является завуалированным планом по завладению акциями «Роснефти». Игорю Сечину не удалось переубедить Владимира Путина в том, что госкомпании не должны приватизировать другие госкомпании. По словам аналитика, вполне возможен вариант, что через некоторое время пакет акций, который выкупили инвесторы из Швейцарии и Катара, окажется в руках российской частной компании. «Вполне возможно, что катарский фонд и даже Glencore окажется временным держателем этих акций» — считает Игорь Юшков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх