На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Минские соглашения стали "провалом" дипломатии в Европе

Минские соглашения, заключенные два года назад, не способствовали миру на востоке Украины. Европа нуждается в еще одной попытке, чтобы наконец закончить войну, в которой погибло 10 тыс. человек. С момента заключения соглашений количество погибших возросло в два раза, а на востоке страны вновь вспыхнули бои. Таким образом, попытка договориться стала не «звёздным часом европейской дипломатии», а историей провала. Минские договорённости провалились, но европейские дипломаты уже более года не хотят говорить об этом открыто, отмечает издание Der Tagesspiegel.

Подчеркивая их беспомощность, издание пишет о том, что международное сообщество должно начать «мыслить в новых категориях», чтобы переломить ситуацию. Вместе с тем, отмечается, что Кремль до сих пор представляет ситуацию таким образом, словно он вообще не участвует в войне, и будто речь идёт только о добровольцах, а не о регулярных войсках. Но без российской интервенции этой войны бы не было, утверждает издание.

Газета пишет, что одним из выходов могла бы стать «отправка международных миротворцев для реализации перемирия, а также для того чтобы воспрепятствовать захвату новых территорией одной из сторон». 

А может, просто нужно прекратить финансировать бандеровское недогосударство украина?

Источник

Картина дня

наверх