На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

В ЛНР попросили мировое сообщество помочь предотвратить наступление ВСУ

Военнослужищий инженерной роты армии ЛНР. Архивное фото

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики призывают мировое сообщество повлиять на Киев, чтобы не допустить эскалации конфликта в Донбассе, заявил и.о. министра иностранных дел ЛНР, полпред на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

Ранее в пятницу первый замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что 7 февраля в Луганской области зафиксировано более 3 тысяч нарушений режима прекращения огня, это наибольшее число нарушений перемирия с применением тяжелого вооружения за год.

"Украинская сторона сейчас, во всяком случае так нас информирует наша разведка, проводит усиление позиций, подтягивает живую силу, технику, спецсредства, комплектует тылы, ГСМ, боеприпасы и прочее непосредственно на линии разграничения", — сказал Дейнего журналистам.

По данным ЛНР, Генштаб ВС Украины проверяет укомплектованность и готовность к ведению боев, а также проводит учения, направленные на отработку наступления в городе.

"Я хочу обратиться к мировому сообществу (с просьбой) оказать влияние на киевские власти с тем, чтобы обязать их оставаться в рамках минских соглашений и предотвратить развитие ситуации, которая на сегодняшний день, исходя из наших наблюдений и данных нашей разведки, становится все более и более вероятной", – заявил Дейнего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх