На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Путин преклонил колено перед могилой Каримова

Сегодня президент РФ прибыл в Самарканд. Владимир Путин решил лично почтить память ушедшего из жизни президента Узбекистана и своего доброго друга Ислама Каримова: преклонив одно колено, он возложил к могиле букет красных роз.

Эти страшные новости Путин услышал во время рабочей поездки во Владивосток. Днём позже, на саммите «большой двадцатки» в Китае, президент рассказал о своём намерении отдать дань памяти, соблюдая традиции, и, конечно, лично.

Ислам Каримов был для Путина не просто главой дружественного государства. Хорошо известно, что лидеров связывала крепкая и настоящая дружба.

Не секрет, что у нашего президента доброе сердце. И честно говоря, от его слов о Каримове на глаза наворачиваются слёзы.

«Должен вам сказать — человеческую сторону, что ли, могу приоткрыть — он очень по-доброму ко мне лично относился, у нас были очень добрые отношения. Он постарше, он ко мне всегда по имени и на «ты» обращался», - сказал Владимир Путин.

Это огромная утрата для всего Узбекистана. Конечно, 79 лет – долгая жизнь, но любая смерть всегда кажется такой внезапной. Думаю, я не совру, если скажу, что смерть Ислама Каримова отзывается болью в сердцах многих россиян. Он был добрым и мудрым человеком. Светлая ему память!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх