На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

«Европа попросит Путина остановить Киев»: чем обернется наступление ВСУ в Донбассе

В эфире программы «Место встречи» обсудили наступление украинских войск в зоне соприкосновения сил в Донбассе. В результате манёвра ВСУ заняли «серую зону» на горловском направлении. На этой территории, напомним, согласно Минским договорённостям не может находиться военная техника. С какой целью украинская армия пошла в наступление? Эксперты в студии на этот счёт рассказали следующее.

Украинский журналист Юрий Кот заявил, что главной задачей Киева сейчас является провоцирование России на ответные действия. Именно для этого ВСУ и предпринимают попытки нападения. «Почему пошли? Я еще месяц назад говорил, когда Порошенко вернулся из Нью-Йорка, что вернулся он с обязательством развязать горячую фазу войны. Задача очень простая — тем или иным способом втянуть Россию в открытое противостояние», — заявил он.

Главред PolitRussia Руслан Осташко, в свою очередь, отметил, что действия украинской армии — это пиар. «Это пиар Киева, потому что ему надо сказать националистам, что мы еще живы, мы еще здесь. Но дальше они не продвинутся, потому что такого подарка, как нарушение минских договоренностей, они нам не сделают. Если будет серьезное наступление, Европа попросит Путина его остановить, чтобы минские соглашения выполнялись. Можем забиться с кем угодно на спор, что через два дня, максимум — неделю, захваченные высоты ВСУ освободят», — считает Осташко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх